Archiv / Highlights (82 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1981

1981
Limit-Preis

Gemälde, 19. Jh., Öl a. Holz, Genreszene, bez. (J.?) Artz unten links, im Stil von David Adolf Constant Artz (niederländisch, 1837 - 1890). Lichtmaß: 14 x 43,5 cm, gerahmt: 29 x 59 cm. Altersbedingter Zustand, krakeliert, partielle Farbabplatzer, restauriert.